您当前所在位置:古一体育体育文章180块钱买篮球排球拍好吗,便宜篮球多少钱

180块钱买篮球排球拍好吗,便宜篮球多少钱

更新时间:2025-05-04 04:31:06人气:25414

篮球158元,排球拍46元,球鞋368元,足球48元, 买三种商品花钱最少?最少

答:买排球拍、足球、篮球这三种商品时花钱最少,最少要252元。

1、学校卖排球18个,蓝球6个,花了180块钱,蓝球是排球的2倍。蓝球和排球个

你好,学校买排球18个,篮球6个。篮球的价格是排球的两倍,那就是说,篮球六个花的钱,可以买12个排球。一共是12+18=30个排球。180÷30=6。所以排球的价格是六元,篮球的价格是12元。

2、买篮球和羽毛球拍共花180元,篮球是羽毛球拍的8倍,篮球和羽毛球各多少

您好~~很高兴为您解答~~算术法:180÷(8+1)=180÷9=20 ∴羽毛球拍的价格20元 8×20=160 ∴篮球的价格是160元 方程法:设羽毛球拍是x元,则篮球拍是8x元 根据题意列出方程:x+8x=180 解得:x=20 则8x=160 。

3、班级买了篮球、排球,足球各一个,其中足球价格与篮球价格共180元,足

网友分享:排球价格=x-180=240-180=60元 答:排球价格是60元。

4、学校买了篮球,足球,排球各一个。用去180元。篮球与排球的价钱相同,足

64元 设篮球x元,则排球也为x元,那么,足球就为(x+6)元,由题意,有x+x+(x+6)=180 。

180块钱买篮球排球拍好吗,便宜篮球多少钱  第1张

5、市场上一个排球有多少钱

排球有分高低档,价格也是从几十块到一两百块不等。双鱼,球很轻,适合新手开始练球的时候使用,价格一般在50到80左右;兰华三星,质量就比五星的差多了,大概是100左右;兰华五星,一般是160到180左右;Mikasa ,这个。

6、今天要为学校买篮球和排球共6个。一共210元。篮球和排球各买了几个

解答:解:(42×6-210)÷(42-28)=(252-210)÷14 =42÷14 =3(个)6-3=3(个)答:买篮球3个,足球3个.点评:本题属于鸡兔同笼问题,解答此类问题一般用假设法,也可用方程进行解答.。

7、想买一个80块钱左右的排球作为业余训练,不知道如何选择,请各位网友推

网友分享:star吧,有一款softtouch挺不错,我是六十买得,挺软,也不容易鼓包。

180块钱买篮球排球拍好吗,便宜篮球多少钱  第2张

8、排球,足球各一个,其中足球价格与篮球价格共180元,足球占总价格的三

网友分享:排球60元。设足球X元,所以篮球(180-X)元,总价3X元,所以排球(3X-180)元,根据最后一个比值列方程,(180-X)/(4X-180)=5/7.先看条件设出来,再列,最好是一元一次方程。应该是对的。

180块钱买篮球排球拍好吗,便宜篮球多少钱  第3张

9、篮球一般多少钱合适

什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。挑篮球时可以用以下步骤:表面没有。

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件到 quanqitiyu#qq.com(#换成@)举报,一经查实,本站将立刻删除。

国产篮球鞋性价比排行,最值得买的国产篮球鞋 1997全运会羽毛球冠军金牌